Льгота по налогу на недвижимость для многодетных будет расширена в Беларуси с 2014 года

16 декабря 2013
1374 просмотров

Расширение льготы по налогу на недвижимость для многодетных семей запланировано в Беларуси с 1 января 2014 года: от него будут освобождаться полностью все жилые помещения, которые принадлежат многодетным семьям. Об этом сообщил 13 декабря журналистам на практической конференции "Актуальные вопросы налогообложения в свете изменений налогового законодательства 2014 года" начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько.


"Налоговое законодательство, регулирующее налогообложение граждан и индивидуальных предпринимателей, в основном сформировано уже в предыдущие годы, поэтому кардинальных изменений в исчислении подоходного налога, налога на недвижимость, земельного налога, которые уплачивают граждане, и единого налога, который уплачивают предприниматели, со следующего года не произойдет", – отметил Михаил Рассолько.


Предприниматели – плательщики единого налога и налога на добавленную стоимость – с января будут уплачивать налоги так же, как они уплачивали их в текущем году, сообщил представитель МНС. Вместе с тем, с целью снижения налоговой нагрузки будет сокращен размер доплаты единого налога, для упрощения администрирования и сокращения временных затрат предпринимателям будет дано право представлять декларацию не каждый месяц, а раз в квартал.


Подготовлено по информации БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте материала, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете выделить и получить фрагмент текста, который получит уникальную ссылку в вашем браузере.